[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladg, КРЫНЯ  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Карбюратор » Рычаг обогатителя на XLR 250 R (Не пойму как устроен фиксатор рычага)
Рычаг обогатителя на XLR 250 R
solarwindДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Доброго времени суток всем smile
Сразу извиняюсь если не в тот раздел. Вроде как обогатитель это в карбюраторе поэтому сюда.
Суть проблемы: при холодном пуске в Keihin PD79 работает отдельный контур обогатителя. Для того чтобы
он работал дроссельная заслонка должна быть чуть-чуть приоткрыта. Поэтому рычаг обогатителя в положении "открыто"
чуть-чуть нажимает на рычаг дроссельной заслонки ( выступ типа кулачка на ее оси ) и приоткрывает ее.
Ручка на конце троса обогатителя ( пимпочка подсоса ) в месте своего крепления к планке на траверсе не фиксируется в положении максимального
открытия. Поэтому чтобы завести холодный мотор приходится вручную приоткрывать газ.
Эта ручка на конце тросика в месе крепления к планке проходит через пластмассовое кольцо с пластмассовой же гайкой.
Вот эта пластмассовая хрень раскололась и тросик не зажимается в ней в положении "вытащен на максимум". Соответственно
рычаг обогатителя не приоткрывает дроссельную заслонку. Клеить эту пластиковую конструкцию бесполезно.
Если понять как устроен этот фиксатор подсоса можно поробовать его заменить на какую-нибудь конусную гайку или что-то подобное.
Понятно что без фоток не очень понятно. Но вдруг кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой...
 
КРЫНЯДата: Вторник, 29.10.2013, 10:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
solarwind, а не мог бы Ты подкрепить свои слова фотографиями?
 
solarwindДата: Вторник, 29.10.2013, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Да конечно я уже понял что никто ничего не поймет из моего текста smile Извините smile
На днях буду в гараже днем и попробую своей мыльницей нафоткать правильное и неправильное положение рычага и само крепление.
 
solarwindДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Ну вот... наконец-то все совпало - я был в гараже и у меня с собой был фотик smile

Итак:

1.  Общий вид на карбе


2.  Положение рычага обогатителя и заслонки в состоянии "закрыто"


3. Положение рычага обогатителя и заслонки в состоянии "открыто". Видно что из-за того что тросик не натянут кулачок не доходит до крайнего положения и не приоткрывает заслонку на нужный угол. В результате контур обогатителя остается без притока воздуха.


4. Общий вид рукоятки обогатителя:


5. Внутри там вот такая пластмассовая резьба. Гайка от нее тоже сломана.


Вопрос:  как оно ( это пластмассовое г... ) устроено и чем его заменить?  Понятно что купить или заказать гаечку на мопед 90го года невозможно.
Может подойдет от нового XRа...

Добавлено (11.11.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Что то никто мне не отвечает sad наверное вопрос такой я задал... дурацкий
вот и общаюсь тут сам с собою.

Прикрепления: 0926574.jpg (157.8 Kb) · 2791167.jpg (120.2 Kb) · 0886377.jpg (128.4 Kb) · 4641788.jpg (117.0 Kb) · 0034442.jpg (105.3 Kb)


Сообщение отредактировал solarwind - Четверг, 07.11.2013, 17:16
 
КРЫНЯДата: Пятница, 22.11.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
Блин, только увидел. По сути вопроса мне ответить нечего.
Не знаю я чем заменить. У нас такое лечится простым впаиванием пластика. Мне непонятно зачем там нужна резьба,для фиксации?

Ну и вал посмотреть (по-моему на валу клапан обогатителя закреплен) на предмет хорошей фиксации ибо то, что кулачек не достает, это может быть от этого или от неправильной регулировки самого кулачка.

Я вообще впервые вижу подсос на траверсе!!!
 
MakxrДата: Понедельник, 01.12.2014, 06:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Цитата solarwind ()
Вопрос: как оно ( это пластмассовое г... ) устроено и чем его заменить? Понятно что купить или заказать гаечку на мопед 90го года невозможно. Может подойдет от нового XRа...
Именно эта гаечка и зажимает шпильку для не возврата! Я заказывал трос подсоса на свой XLR250R 91г цена 750 р. на http://www.impex-jp.com
 
solarwДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Цитата Makxr ()
Я заказывал трос подсоса на свой XLR250R 91г цена 750 р.
Makxr, я был бы тебе очень благодарен если б ты скинул партнамбер или хотя бы ссыль на запчасть.
Я знаю этот сайт и искал на нем многие запчасти. Но я не понимаю к чему относится гаечка эта.
Ты говоришь "трос подсоса"? На какой оно схеме там? Я нашел все тросики - спидометр, тахометр, сцепление, газ но подсоса не нашел (
Наверное я тупой )
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Карбюратор » Рычаг обогатителя на XLR 250 R (Не пойму как устроен фиксатор рычага)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: