[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heilong, I-Denis, КРЫНЯ  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Подвеска » Задний амортизатор стал мягким
Задний амортизатор стал мягким
menuДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Во время поездки зажевало номер )) Зад начал все больше проседать, попробовал аморт - работает одинаково на сжатие и на расжатие, словно просто пружина. Подтеков масла из аморта не обнаружено... Померял давление в аморте - по нолям. Пробую качнуть компрессором 8 атм, такое впечатление что воздух просто не идет в бачек ( слегка раздувается шланг компресссора и все )
 
Прогнозы, советы, соболезнования приму в полной мере ))
 
КРЫНЯДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
menu, простым насосом не получится вкачать, нужен насос высокого давления, точно такой как и для вилок. А Ты точно уверен, что в мотоцикл никто не лазил?

Я вижу две причины: манжеты стали пропускать газ через шланг; или механическое повреждение....
Но ведь выносной бачок без шланга, как мне кажется, значит простой человеческий фактор....
 
menuДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Дааавнооо насосом ничего не качал )) Пробовал дунуть конечно компрессором  8 амт. а не насосом Мот XR 250  96г, японец, покупался без пробега по рф, япошкой все было вовремя обслужено, менял в вилке масло - все было чистенькое. Уверен задний аморт без вмешательства всяческих человеческих факторов , кроме сервисного обслуживания )

зы. никаких шлангов )
 
Serega_XRДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
У меня было тоже самое, амортизатор работал тупо как пружина.Свозил в сервис, прокачали, стало нормально.
 
menuДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Serega_XR, поподробней ! Что делали ? Накачали или залили нового масла и накачали ?
 
КРЫНЯДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:20 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
Дело в том, что закачка проводится настолько быстро, что всё упирается не в НАГНЕТАНИЕ газа, а в быстром отсоединении насоса от амортизатора. За какую то долю секунды может выйти изнутри весь объём газа.
Вот именно из-за этого нужно пользоваться насосом высокого давления, там стоИт клапан это предотвращающий!!!
 
menuДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Да... закачиваемый обьем можно сказать мизерный, пока отсоединяешь все вылетит )) Придется прикупать насос высокого давления для вело вилок. Что за хитрые клапана стоят у этих насосов ?
 
КРЫНЯДата: Вторник, 21.05.2013, 01:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
Вот очень неплохая статья для тех у кого подобное произошло в походе
Накачиваем воздушный амортизатор без насоса

Я не нашёл рисунка схемы камеры, но мне объясняли велосипедисты, что у этих видов вилок есть СТРАВЛИВАЮЩИЙ ограничитель или его ещё назвали как-то наподобия ПРЕДБАННИК (то есть промежуточная камера, которая есть прослойка от атмосферы и камеры вилки). Я сейчас не упомню....

Извини за каламбур.....
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Подвеска » Задний амортизатор стал мягким
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: