[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I-Denis  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Электрика » баха 96. стук при запуске электростартером (с кика без проблем....)
баха 96. стук при запуске электростартером
ZWF88Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Приветствую,вчера после покатухи,приехал домой,заглушил дрыг.,через минуту запускаю с кнопки-происходит отчетливый стук (одинарный) будто небольшим молотком треснули слегка по картеру.

пробую снова тоже самое, пробую с кика-отлично-проехал метров 250,остановился,завожу с кнопки-нормально,пробую повторно-нормально,еще раз-опять стук... чуть погодя несколько раз запускал с кнопки все было ок...

что может быть? прикладывал руку к стартеру,там тишина... а вот в правую крышку идет удар... в другие места руку не прикладывал-горячо

двигатель работает норм,с кика заводится без глюков... а вот с кнопки.....
 
vladgДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Сними крышку правую и глянь что не так в районе вала кик-стартера. У моего сына на КТМе было похожее. Возвратный механизм кика был немного изношен и зубцы не расходились на достаточное расстояние и цепляли друг друга.
 
ZWF88Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
сбасибо,,,, только я пока сообразить не могу... почему с кнопки стучит ,а с кика нет... там получается эти 2а механизма завязаны вместе?

а все,понял.... там пружина походу ослабла и шестерни не разводит и при запуске электростартером цепляет кик...

еще раз благодарю...


Сообщение отредактировал ZWF88 - Понедельник, 09.07.2012, 13:20
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Электрика » баха 96. стук при запуске электростартером (с кика без проблем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: