[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladg, КРЫНЯ  
Форум » Покатушки » Украина » Осенний рейд по Херсонщине
Осенний рейд по Херсонщине
OlexaДата: Вторник, 10.08.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
17-19 сентября 2010 года состоится первый эндуро-рейд серии, названия которой еще не придумано, но уже есть лого.
Даты выбраны из-за того, что в это время еще комфортно купаться в открытых водоемах и ночевать в палатках без экстрима. Действие первой ласточки будет происходить в Херсонской области, поэтому называется оно «Олешье». На протяжении 3-х дней участникам предстоит преодолеть живописный и разнообразный маршрут: дюны и барханы; степи и солончаки; леса, временами переходящие в труднопроходимые чащи; заболоченый берег моря и соленые озера; целина и разбитые песчаные колеи – это не полный список преград, которые ждут желающих.
Мероприятие коммерческое. Стоимость участия предварительно около 1000 грн, ближе к дате будут уточнения. Деньги взымаются за:
- прокладку маршрута;
- услуги машины сопровождения, которая будет возить барахло участников, повара и хавку и в случае необходимости оказывать услуги эвакуатора и осуществлять дозаправку на маршруте;
- двухразовое питание (завтрак и ужин);
- стартовые номера и, возможно, другие феньки;
- судейство.

В стоимость не входит:
- трансфер до места сбора;
- топливо;
- алкогольные напитки;
- обеденные перекусы.

Начиная с сентября, серия становится постоянно действующей с апреля по октябрь. В ее рамках есть желание со временем охватить всю территорию Украины. Для каждого следующего мероприятия будет прокладываться максимально интересный и разнообразный маршрут в новом регионе, что позволит желающим за небольшие деньги и не прикладывая усилий познакомиться с особенностями разных уголков нашей не такой уж и маленькой страны.
Следующее мероприятие будет проводиться во второй половине октября в Харьковской и возможно Донецкой областях. Оно будет 2-3-х дневным, с проживанием и питанием на базах отдыха.

Регламент
1. Требования к участникам.
К участию допускаются все желающие на любых мотоциклах эндуро и квадроциклах, кубатура во внимание не принимается.
Участники обязаны иметь полный комплект защиты: шлем, черепаху, налокотники, наколенники, перчатки, кроссовые мотоботы. Приветствуется наличие ошейника.
Перед стартом участники должны будут подписать заявление об ответственности за свое здоровье и жизнь.
Участники самостоятельно делятся на команды. Минимальное количество человек в команде – два. Максимальное количество человек в команде не ограничено.
Команда на маршруте обязана иметь: минимум один ГПС-навигатор, запас батареек к нему, магнитный компас, необходимый набор инструмента, ремкомплект камер, запасную переднюю камеру, травматичную аптечку, воду из расчета 2 литра на чел., фонарик, мобильный телефон, зажигалку.

2. Порядок проведения
Участники делятся на классы АТВ-рейд, мото-рейд и мото-туризм. В последнем классе зачета не проводится. Участники получают стартовые номера покомандно.
Вечером штурманы команд из компьютера оргкомитета заливают в свои ГПС маршруты – «боевой» и альтернативный упрощенный с максимальным использованием асфальтированных дорог. Он может понадобиться в случае форсмажора, а также мото-туристам, если они устанут ехать по «боевому» маршруту. «Боевой» маршрут линейный (не круговой) не менее 100 и не более 200 км. На нем могут присутствовать незначительной длины асфальтовые связки. Обязательно указаны точки заправок, старта и финиша дневного этапа.
В 6 утра подъем, завтрак, сбор и упаковка вещей (палатка, спальник и др.), сдача их экипажу машины сопровождения, которая идет в точку следующего лагеря. Выдвижение в точку старта. Старт осуществляется покомандно с интервалом в 10 минут, руководит стартом судья. Финиш засчитывается по последнему финишировавшему из команды. После финиша штурманы команд сдают треки для контроля судьям. Задача участников – пройти маршрут максимально быстро и максимально точно. На дорогах общего пользования и в населенных пунктах участники обязаны соблюдать правила дорожного движения. За отклонение от прямой, соединяющей две последовательные точки маршрута, более чем на 1 км в сторону на протяжении 1 км назначается пенализация в 15 минут. За отклонение от маршрута более чем на 1 км на протяжении более 10 км – дисквалификация. Дисквалифицированные команды автоматически переходят в класс мото-туризм и едут вне зачета.
После финиша все едут в лагерь, ставят палатки, ужинают и отдыхают.

3. Расписание
16 сентября, четверг, 15.00-16.00. Съезд участников. Новая Каховка или Херсон, будет уточнятся. Перегружаем барахло в машины сопровождения. Сгружаем мотики с лафетов/бусов. Лафеты/бусы определяем на охраняемую стоянку. Садимся на мотики и рулим в лагерь.

16 сентября, четверг, 18.00-22.00 Разбивка лагеря, ужин, брифинг, заливка маршрутов.

17-19 сентября, пятница-воскресенье. Рубилово. Вечером в воскресенье – подведение итогов, награждение победителей, пьянка.

20 сентября, понедельник. С утра выдвижение на стоянку за транспортом. Погрузка, прощание, разъезд.

Просьба задавать вопросы и обсуждать здесь: http://mototravel.info/forum/topic.php?id=575

Прикрепления: 4157033.jpg (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал Olexa - Вторник, 10.08.2010, 17:48
 
vladgДата: Вторник, 10.08.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Леха молодец шо затеят такое мероприятие. Я бы с удовольствием поучавствовал но к сожалению буду на работе. На удивление даже супруга растроилась что я не смогу поучавствовать. Надеюсь следующий раз получиться.

По помощи в наших краях уже обсудили. Узнаю за гостиницы.

 
OlexaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Влад, пока не будем загадывать как сложится. Как уже обсуждали может статься так, что противопожарная обстановка у вас на югах в сентябре будет оставаться стремной. В таком случае есть вероятность рокировки двух заявленных мероприятий
 
vladgДата: Вторник, 10.08.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Ну поживем увидим. Жизнь еще впереди - накатаемся. Ну а если что перемениться то будет видно.
 
Форум » Покатушки » Украина » Осенний рейд по Херсонщине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: