[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heilong, КРЫНЯ  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Доработки и Тюнинг » Цепь трётся о боковые пластины ловушки
Цепь трётся о боковые пластины ловушки
heilongДата: Среда, 21.07.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Поставил я себе алюминиевую ловушку Moose Racing. Поставил примерно там же, где она бы встала на маятник американского XR-а (ориентировался на фотографию американского маятника с ловушкой), для чего просверлил в ловушке две новых дырки, тем самым она сместилась вперёд по ходу мотоцикла.
Недавно чистил цепь и обнаружил в районе передней звезды металлическую пыль. Тщательный осмотр показал, что в передней части ловушки цепь немного потёрла металл ловушки по бокам, т.е. при своих расколбасах цепь может задевать за боковые пластины ловушки. Провис цепь в пределах нормы (ближе к 40, чем к 30мм). Обычно ли это дело, такое задевание, и как с этим бороться? Напрягают именно люминиевые опилки - в смеси с грязью и смазкой, полагаю, вполне могут прикончить цепь намного быстрее её нормального срока жизни.
 
heilongДата: Пятница, 01.10.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
раз никто не ответил, пишу сам. сместил ловушку сзади, ближе к звезде. для 45й звезде по-прежнему нормально подходит. для этого просверлил в ловушке ещё дополнительную дырку.
на фото - раньше я её закрепил за две самые правые дырки. при теперешнем креплении у цепи гораздо меньше простора передвижения, чтоб бить ловушку по бокам.
Прикрепления: 1319582.jpg (181.1 Kb)
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Доработки и Тюнинг » Цепь трётся о боковые пластины ловушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: