[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КРЫНЯ  
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » GPS навигация для бездорожья, карты и т.д. » Магеллан Тритон - 2000 (просто и со вкусом, но дорого....)
Магеллан Тритон - 2000
КРЫНЯДата: Пятница, 12.04.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
Пользовался в походах простым ГАРМИН-510i.
Всё супер было до тех пор, пока не стал выезжать на грунтовые передвижения. Где-нибудь в Русской глубинке скосить пару сотню километров по грунту это очень удобно, но для этого нужно ТОЧНО знать КУДА Ты поедешь. И вот тут то и столкнулся с тем, что ГАРМИН не работает с картами, показывающими тропинки.
Выбирал долго и в итоге решил, гулять так гулять и решился на покупку МАГЕЛЛАНА. Плюсов больше чем минусов при покупке. ГАРМИН, конечно, в своей стезе лучший, но и Магеллан в лужу лицом не падает.

В интернете есть много отзывов про данную модель как технических, так и практических. От себя просто скажу то, что привлекло именно к этой моделе.

1. ОГРОМНЕЙШИЙ экран, который позволяет НЕ останавливаться. Это особенно актуально для соревнований по ориентированию.
2. Возможность установки простых пальчиковых батареек или дорогих пальчиковых АКБ формата АА
3. Нет ограничений на размеры растровых карт




Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 12.04.2013, 00:11
 
vladgДата: Пятница, 12.04.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
На данный момент и уже 2 года подряд почти в любой туристический Гармин можно загрузить любую "кастомную" карту.
Так что Гармин сейчас очень интерестное предложение.
 
КРЫНЯДата: Пятница, 12.04.2013, 02:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой мот(ы): 2007 - XR650L
vladg, я не спорю с Гармином. Я спорю с его стоимостью.
Не отслеживал я Гармин. На своей "полке" он мне нравится. А вот с ОФФ-поездками я сделал свой выбор. КОРПИЧ одним словом!
А кирпич может сломать или лом или другой кирпич  biggrin Ну а фактор цены это ВААЩЕ не оговаривается.... Хотя допускаю, что ГАРМИН уже стОит того ценника, который за него просят.
 
vladgДата: Суббота, 13.04.2013, 00:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Да Гармин стоит дороже, не спорю.
 
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » GPS навигация для бездорожья, карты и т.д. » Магеллан Тритон - 2000 (просто и со вкусом, но дорого....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: