[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КРЫНЯ  
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » Почему мне нужен именно XR » Что лучше подойдет для меня.
Что лучше подойдет для меня.
vladgДата: Среда, 07.07.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Ниже приведены ссылки на тесты и сравнения XR и его конкурентов.

http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_1048.html
http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_627.html
http://www.pozitivmoto.ru/testdrive/8/
http://xtz660.narod.ru/250cc/ttrxrdj.html
http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_738.html

Пишите ваши желания и приоритеты и мы попытаемся Вас убедить что вам нужен только XR biggrin

 
CarrozzeriaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
был KLX щас XR безпробеговый с японии пока рад..много отзывов лестных. легкий нравится после 3 часов какашек сопок и карьеров друзья на клх тягают их с большим усилием..а мне нормально :D. ну и конечно это не ВР250 но цена качества на уровне это как террано с TD27.. не убить smile
 
vladgДата: Суббота, 19.02.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
XR мот хороший. Со своими плюсами и минусами но для жесткого внедорожного экстрима один из лучших мотов.
 
МихалычДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Привет. Я с извечным дилетантским вопросом: что же мне нужно?
Выбираю первый эндуро мотоцикл. Испытываю теплые чувства к технике Honda. Облазив Сеть, субъективно ощущаю, что это должен быть XR250. И тут возникают сомнения: а может все-таки что-то более кубатурное? Чтобы, так сказать, "на вырост" ? Я то дядька массивный, да и возраста бальзаковского... (184см/100кг/36лет) Может за такие деньги подыскать что-то вроде Honda XL600LM или XL600RM ? Или вообще, чуть добавить и тогда XR600R ?
Что скажут знающие люди, апологеты эндуродвижения?
P.S.Живу я в сельской местности, прекрасные места для катания начинаются сразу за двором моего частного дома (который, кстати в процессе строительства), гранитный карьер (этакая яма 100 метров глубины и площадью в 150 га) в 2-х км от дома. Но, правда, хотелось бы еще использовать мото и в утилитарных целях. Я имею ввиду поездки по работе. До города 20 км, по городу и назад. В день около сотни км получается, иногда нужно по по области ехать... Так может тогда Доминатор ?
Но что-то мне подсказывает, что купив Доминатор во мне погибнет настоящий эндурист...
Очень интересно мнение знающих людей.
Спасибо
 
vladgДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Если уже есть опыт владения мотоциклом то при вашем весе я бы тоже смотрел на XR400-650. Для коротких прохватов до города и обратно вам будет и на эндуро комфортно а вот на Доминаторе уже полноценно поэндурить не получиться.
 
МихалычДата: Среда, 11.05.2011, 02:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Спасибо за ответ, однако, эндуро опыт отсутствует. К сожалению...
Быть может у Вас есть опыт общения с моделями XL 600 LM или XL 600 RM ? Насколько я знаю, у них обоих вилка с пневмоподкачкой. Мотор замечательный: четыре клапана, сухой картер...
А XR 600R очень злой ? Если ему на смену пришел XR650R то наверное и предшественник был тоже очень спортивным снарядом. Так я понимаю? Или ко всему можно привыкнуть?
Я так понимаю Доминатор отставить однозначно ?
 
vladgДата: Среда, 11.05.2011, 09:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Привыкнуть то можно ко всему. У меня есть приятель который в первый раз в жизни сел сразу-же на кроссач CFR250R и все было в норме. И поверьте в кроссаче 250 сс это не мало да еще к тому что веса в моте 95 кг. Пуляет мама не горюй.

А вот вы все целитесь на XR600R, а шо его можно зарегестрировать в ГАИ? Если можно то я бы брал его. Ну это ИМХО бо просто по характеру больше к спортивной технике тяготею чем к туристической.

 
МихалычДата: Пятница, 13.05.2011, 00:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Спасибо за участие. Конечно XR650L идеальный вариант, однако по деньгам я не потяну. Это же на него нужно тысяч шесть минимум... Он водится только в Новом Свете. Кстати, как его заказать? Может подскажете кто возит? Поэтому я гляжу в сторону XL600LM или XL600RM. Эти аппараты Вам известны? LM так даже участник Дакаровских гонок. Тоже наверное достойный мотоцикл...
 
romkaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): XR250'01
А что, разве Трансальп дешевле стоит? Вообще аппаратец хорош, давеча ездил на его младшем брате - четырехсотке. По сухим грунтовым доргам идет очень хорошо. Дальняки по дорогам разной степени ушатанности - его стихия. Единственное, что для себя бы я смотрел 650ку или хотябы 600-ку но посвежее, с двумя дисками спереди.
Чуть не забыл ТУТ по этим аппаратам найдешь все, что тебе нужно
 
МихалычДата: Вторник, 17.05.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
To romka: А что, разве Трансальп бОльший эндуро чем Доминатор? Тут говорят, что Доминатор - это не эндуро (паркетник), а Трансальп наверное и подавно... Купить Трансальп не проблема, их в Европе еще больше чем Доминаторов, правда без четырехсотки. Хотелось бы в подвеске хода побольше и поэнергоёмчее чем у Трансальпа. Опять же вес Трансальпа больше 200 кг. А дальняки в моем случае исключены...
Вопрос Юре: Пневмо подкачка вилки - как оно реально работает? Т.е. если я хочу вилку пожеще, то качаю насосом в перо сколько-то там атмосфер и вилка становится жесткой. Если нужна работа вилки мягче, то стравливаю воздух из пера и вилка становится мягче. Я правильно понимаю?
Спасибо
 
romkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): XR250'01
Михалыч, сорри, яндекс в заблуждение ввел: XL600 - это Трансальп, а LM/RM, судя по всему предки Доминатора и XR600/XR650L. Аппараты для своего времени наверно достойные, но на со времени их производства уже больше 20 лет кунуло... Даже если вдруг найдешь где в хорошем состоянии, где брать расходники/запчасти?
 
МихалычДата: Пятница, 20.05.2011, 00:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Спасибо ребята.
То юра: Вообще-то я з України. Возможен ли привоз in UA ? Сколько может стоить 650L?
To romka: Действительно, аппараты очень древние, но некоторые весьма авторитетные эндуристы (например OLEXA) утверждают, что на эти моторы еще можно найти все. И многое подходит от Доминатора. А на счет древности - да, безусловно - годы.., однако все в Сети утверждают, что уж больно удачный моторчик. И при должном внимании к нему ходит он очень много. Вот, почему-то, именно этот момент вызывает какую-то надежду на то, что быть может и я еще успею на нем покататься. Субъективно, конечно...
Особенно после "Днепр-11".
Вот такие мысли у дилетанта. Наверное это выглядит наивно?
 
romkaДата: Пятница, 20.05.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): XR250'01
Я одно время приценивался к XR600R, но даже его в хорошем состоянии найти проблемма. Про XL600 LM/RM даже не знаю. На эти мотики я бы смотрел только в том случае, если уж совсем бюджет ограничен. Но это я. Для себя я о XR400/DRZ400 подумываю. Они еще не такие тяжелые как 600-ки, но уже имеют неплохую мощность.
 
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » Почему мне нужен именно XR » Что лучше подойдет для меня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: