[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КРЫНЯ  
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » Почему мне нужен именно XR » Выбор Xonda XR 250 (Советы по выбору мотоцикла)
Выбор Xonda XR 250
IndianДата: Суббота, 26.11.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Уважаемые Владельцы Xonda 250! Хочу влиться в Вашу компанию и занимаюсь выбором и покупкой Honda XR 250 Baja.
Тема для меня новая, поэтому буду признателен за советы по практическому выбору мотоцикла (какие года выпуска? наиболее удачные модификациии? Комплектация? Методы проверки двигателя и ходовой при покупке? Что брать не надо?). Заранее благодарен за советы.
 
бараш250Дата: Среда, 30.11.2011, 15:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): CRF-450R
Думаю, что ничего нового ни для кого не открою, но, что бы не оставлять вопрос без ответа скажу: когда речь идёт о Б\У , тут важнее не отдельные характеристики и особенности модели, а соотношение: цена/состояние конкретного экземпляра. Когда б/у технику выбираешь, всегда лотерея, не смотря на бренд, год выпуска, показания одометра и.т.д. На что смотреть при покупке? Как обычно: Внешний вид о многом расскажет: потёртости крышек и пластика, рамы. Колёса: обода, ступицы вмятины, трещины... выработка тормозных дисков и соответственно колодки, состояние руля(геометрия), цепи и звёзд, воздушного фильтра, цвет и уровень масла. Внимательно просмотреть подтёки масла, особенно где сальники, цвет и уровень тормозной жидкости... Здоровый звук мотора, он же сам за себя говорит, ну может на чекушке клапана чуть цокают пока холодный двигатель, а потом всё просто - мурлыканье сытого кота и никаких посторонних звуков. Выхлоп. Свечу посмотреть бы, хоть и непросто, да и есть нюансы... Перья сухие или нет, шток аморта также должен быть сухим после сжал-разжал... ничё такого особенного, как на мой взгляд. Всё увиденное и услышанное даст общее представление о состоянии техники, условиях его эксплуатации и качестве обслуживания. Плюс бюджет, здесь, думаю, всё понятно: чем выше, тем лучше, как правило. Всё это , конечно, хорошо, но и удача в этом деле важна. Главное все свои эмоции оставить дома. всё, естественно, имхо.
Так, что удачи!


Сообщение отредактировал бараш250 - Четверг, 01.12.2011, 10:56
 
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » Почему мне нужен именно XR » Выбор Xonda XR 250 (Советы по выбору мотоцикла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: