[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I-Denis, КРЫНЯ  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Двигатель » перегривается мотор Xr250 94г.в.
перегривается мотор Xr250 94г.в.
livIgorДата: Четверг, 02.06.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Здравствуйте. Купил Xr250 94г. Мой первый эндурик. Мне кажеться что после 20мин езды перегривается мотор. Признаки следующие, при резком открытии ручки газа появляется звон пальца. Картер двигателя горячий. Если на него плюнуть слюна не шипит, но очень быстро испаряется. Как правильно определить температуру мотора и какой она должна быть? Может нужен какой-нибудь масляный радиатор? Заранее всем спасибо.
 
romkaДата: Четверг, 02.06.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): XR250'01
В 94м году модель называлась XLR вроде. Или мотоцикл более свежий, а в птс ерунда написана.
Вот тут например обсуждали про температуру
 
I-DenisДата: Четверг, 02.06.2011, 12:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
заглушить двигатель и сунуть термометр вместо маслянного щупа в картер. термометр нужно измеряющий температуру минимум до 150С а лучше до 200. тогда узнаешь температуру масла.
если у тебя звон пальца - то, друг... это уже не масло - это мотор в переборку. имхо.
может все
ЗЫ: то Ромка - если товарищ купил американский мот 94 года. то он будет именно хр250:)
 
romkaДата: Четверг, 02.06.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): XR250'01
Quote (I-Denis)
ЗЫ: то Ромка - если товарищ купил американский мот 94 года. то он будет именно хр250:)

Точно, про американцев я забыл.
 
vladgДата: Четверг, 02.06.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Можно также воспользоваться лазерным термометром.

Зы. А какое масло ты льешь? При говнястом масле типа полусинтетике будет неприятный звук. Я как-то залил раз на пробу. Проехался на нем немного и тут-же это говно слил и залил хорошую синтетику Мотюль (можно и другое. Мотюль просто легче достать у нас).
 
livIgorДата: Четверг, 02.06.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Мотоцикл американец XR250L, Масло Motul 7100 10w40. А какая должны быть температура масла? А может перегреваться из-за неправильной настройки качества смеси? Звон бывает когда мотоцикл нагреется, включена передача веше чем требуется и резко откываю газ. На холодном моторе такого звука нет. После сегодняшней поездки заметил когда мотор сильно нагрелся увеличились холостые обороты и не поддавались регулировки, мотоцикл не реагировал на извенение ХХ
 
vladgДата: Пятница, 03.06.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Попробуй на оборот открутить винт качества смеси. Похоже у тебя беднит. От этого перегрев мотора легко может быть.
 
livIgorДата: Пятница, 03.06.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Спасибо за совет, завтра попробую. Сегодня после 30км проселочной дороги в довольно быстром темпе померял температуру масла, оказалось 140 градусов. Многовато?
 
I-DenisДата: Суббота, 04.06.2011, 01:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
сложно сказать - у нас нет статистики по моторам с мокрым картером. но чисто теоретически он более горячий должен быть.
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Двигатель » перегривается мотор Xr250 94г.в.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: