[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I-Denis  
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Электрика » Проверка РР,генератора.
Проверка РР,генератора.
lenya09906Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Привет народ!
Купил XR перед новым годом с Японии с аукциона,по оценкам 4.Пришел он с убитым акумом,купил новый на 5А 12v.поставил,со стартера заводиться не захотел-схватывал,но чего-то не хватало,то ли бензин наш ему не понравился,то еще что-то,в общем помучился пару минут завел с кика.На протяжении полтора месяца периодически ходил в гараж прогревать мотик,заводился с кика без проблем.Но сегодня пришел в гараж и обнаружил,что акум сдох.Поставил на зарядку на часок,завелся с пол оборота,поработал минул пять и заглох.При повороте зажигания,лампочка зеленая еле горела,лампа света горела очень тускло,при последующих попытках завести с кика оказались провальными-не хватает опыта.На форуме пишут,что со сдохшим акумом очень сложно его завести.Поставил опять на пол часа,завел,взял тестер проверил заряд акума показывал 11,5v,а разве на работающем мото не должен показывать в районе 13V.Возникает вопрос,что может быть ?генератор или Рр умер,как проверить РР на работоспособность?в электрике особо не разбираюсь,но при работающем моторе,генератор должен заряжать хоть чуть-чуть акум.Обрыв проводов нету,преды все живые.
Мужики особо не стебите-это первый мотоцикл,куда "плясать" дальше,с чего начать проверять?

Добавлено (04.02.2013, 14:33)
---------------------------------------------
разобрался сам,сдох РР

 
defaultNickДата: Четверг, 05.05.2016, 16:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Отлично)
По форуму - много нужной инфы. Сам буду покупать в скором времени баху примерно 95 года..
 
Форум » Технический раздел (ремонт и обслуживание) » Электрика » Проверка РР,генератора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: