[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КРЫНЯ  
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » GPS навигация для бездорожья, карты и т.д. » Мой новый навигатор HOLUX FunTrek-130
Мой новый навигатор HOLUX FunTrek-130
vladgДата: Среда, 23.03.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Вобщем по наводке уважаемого Olexa прикупил себе такой.

Сначало немного сухих цифр:

Память 2GB встроенной флеш-памяти. Поддержка карт micro-SD до 8GB
Экран 3.0 дюймовый сенсорный ЖК-экран, 240*400 пиксела.
Операционная система Win CE 5.0
Функции Встроенные сенсоры: 3D компас; барометр; автоподсветка
Операции и приложения GPS логгер, навигация по местности, геокеширование
Условия хранения Рабочая температура: от -10° до 60°; Температура хранения: от -20° до 70°
Водонепроницаемость IPX-6
Питание Блок питания (100 ~ 240В, 0.5А, 50~60Гц ), Li-ion батарея (1050mAh, до 12 ч работы)

В коробке было: сам прибор, прикольный стилус в виде плоской капли, зарядка с проводом USB, крепление на руль, чехол на пояс, инструкции и гарантия.
Другие портативные ЖПС приборы для удобства оснащают обычными пальчиковыми батарейками. На Holux стоит литий-ионовый аккумулятор. Но паниковать ненужно. Это самая простая батарейка от Nokia. У меня дома даже оказался телефон с такой-же и купить такую можно в любом ларьке мобильной связи за 1.2-2$ (зависит от жлобства барыг).

Экран тоже порадовал. Даже при самом ярком солнечном свете очень хорошо читается с подсветкой. Без подсветки тоже видно неплохо но при большой скорости на мотоцикле плюс небольшая вибрация читать тяжело. Я всегда езжу с включенной подсветкой. С 100% подсветкой за 3 часа у меня убежало около половины заряда.

При покупке мне сразу-же установили на него Ози и открыли доступ к файлам системы. Покопавшись в файлах и папках вышел на рабочий стол Виндоус-СЕ. Затем поставил на него мой любимый Igo-8. И подредактировав файлы в нем добился работы в полный экран (у прибора расширение сторон нестандартное 240х400). С флешкой в 4 Гига работает отлично. Тормозов небыло замечено. Все летает шустро.
Приборчик записывает трэк сам. Ну можно и в Ози писать. Пользовался родным креплением на руль. Выглядит оно как для меня хлипковато но на практике работает хорошо. Снимается сам прибор с крепления за пару секунд (если крепить на винт но можно просто на защелку одну).

С водонепроницаемостью вопросов не возникло. Как то влетели в лужу что волна воды хлынула через руль. Прибор и глазом не моргнул.

Ну вот так. Есть вопросы то пожалуйста спрашивайте.

 
Baja2004Дата: Среда, 06.04.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Мотонавигатор tibo как оцениваете . Цена только не адекватная .но мне хочется поюзать
 
qtek109Дата: Среда, 06.04.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы): CRM250mk3
Если тот который Tibo A4050, то он устарел уже сильно, а других вроде и делают. cool
 
vladgДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Может кому пригодиться то есть еще такой прибор называеться Digma 351 Allroad. Для мотонавигации тоже очень неплохо.

Так-же для тех кто пользуеться старым Ози. Появилать програмулина TwoNav. Поставил её себе на ЖПС и ненарадуюсь. Ставиться почти на любой прибор то ли КПК то ли ЖПС. Очень много настроек. Все интуитивно понятно. Переведена на русский язык. Я к Ози теперь невернусь.
Тут обсуждение и все необходимое.

 
heilongДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
В России я такого в продаже не нашёл (Яндексом). Жалко, я только сейчас увидел эту тему, может быть взял бы такой. Недавно мой Garmin eTrex Vista HCx приказал долго жить, и недельку назад я прикупил как раз упомянутый тобой Digma DM351 Allroad. Скоро едем в велопоход по Крыму, после напишу впечатления по Дигме. Чисто на первый взгляд - большой хорошо читаемый экран, грамотная с точки зрения водонепроницаемости конструкция. На нём стоит WinCE 5, с софтом пока не разбирался, буду на неделе как раз пробовать осваивать софт, TwoNav тоже попробую.
 
vladgДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Женя обязательно попробуй TwoNav. Очень прикольная програмулина. Я еще поставил SAS4WinCE. Для навигации не очень но просматривать загруженные снимки с Гугля и тд удобно на ней.

Я кстати подумываю прикупить себе Дигму тоже. У нас в Украине как раз обратная ситуация. Дигмы редкость. Скока если не секрет за свою Дигму отдал?
Дигма подкупает чуть большим экраном и блютузом. Можно законектить с гарнитуркой и слухать шо и куда поворачивать. biggrin

 
heilongДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Попробую обязательно ) А снимки с гугла грузишь через SAS Planet?
Дигму брал вот тута за 8200р (~300$).
http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&tab=accessories&s_id=7373
Взял ещё для неё крепление под RAM Mount - ибо у меня уже от прошлого навигатора имеются RAM крепление на руль и на стекло авто, реально офигенные крепления:
http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&tab=accessories&s_id=8579
Если надумаешь - могу купить и как-нибудь переслать/передать тебе.
 
OlexaДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Quote (vladg)
Появилать програмулина TwoNav. Поставил её себе на ЖПС и ненарадуюсь.

Влад, а разве ее нет в поставке Холюкса? Вроде TwoNav и на корпусе даже написано
 
vladgДата: Вторник, 26.04.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Женя если надумаю покупать и не найду в Украине по демократичной цене то как-то подумаем про варианты покупки у вас.

Леха так Holux поставляет "голые" девайсы разработчикам TwoNav и они уже типа под своим брендом их продают с предустановленой TwoNav программой.
На моем написано Holux FunTrek-130. Вот мой девайс как есть. Уже с "правельным" оффроудным рабочим столом biggrin

Прикрепления: 4128562.jpg (279.3 Kb)
 
OlexaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Quote (vladg)
Леха так Holux поставляет "голые" девайсы разработчикам TwoNav и они уже типа под своим брендом их продают с предустановленой TwoNav программой.
На моем написано Holux FunTrek-130. Вот мой девайс как есть. Уже с "правельным" оффроудным рабочим столом

Интересная деталь, буду знать. А рабочий стол зачетный
specool
 
heilongДата: Среда, 06.07.2011, 02:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Я Дигму буду продавать, для велопоходов мало аккумулятора, хочу снова Гармин на пальчиковых батарейках... Ежели кому интересно, пишите.
 
zemielДата: Вторник, 14.02.2012, 23:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Quote (Olexa)
Holux FunTrek-130. Вот мой девайс как есть. Уже с "правельным" оффроудным рабочим столом

Не самый доступный в деньгах ... Да и навигационное обеспечение не самое информативное...

Вот вариант не плохой с в полне реальной возможностью заливки в него простого и всем понятного Navitel
http://motoroladefy.ru/
 
hard_rockДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мот(ы):
Quote (Olexa)
Уже с "правильным" оффроудным рабочим столом
Доброго времени суток! Подскажите, п-та, как получить доступ к системным файлам Винды5.0 и установить альтернативное меню на Холукс ТвоНав? Или вы как-то по-другому делали?
Спасибо!
 
vladgДата: Суббота, 03.03.2012, 01:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Quote (zemiel)
Не самый доступный в деньгах ... Да и навигационное обеспечение не самое информативное...

Вот вариант не плохой с в полне реальной возможностью заливки в него простого и всем понятного Navitel
http://motoroladefy.ru/


zemiel, вы бы лучше написали про свой GPS. И описали что вам в нем нравиться а что нет. А по поводу цены на то или другое это вопрос не однозначный. Я сейчас пользуюсь Гармином 450. Да он дороже в два раза но он удобнее и априори для ралли поэтому сейчас даже подумываю купить Монтану корорая в 3-4 раза дороже Холюкса. Останавливает только не очень лестные отзывы по надежности прибора.

А то что вы советуете это из разряда "швейцарского ножа". Все может делать но на практике - хрупкий, неудобно пользоваться на мотоцикле и тд. Все универсальное по любому проиграет специальному прибору потому что он изначально задумывался выполнять одну функцию но хорошо.
 
vladgДата: Суббота, 03.03.2012, 01:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой мот(ы): '13 KTM 350 EXC
Quote (hard_rock)
Доброго времени суток! Подскажите, п-та, как получить доступ к системным файлам Винды5.0 и установить альтернативное меню на Холукс ТвоНав? Или вы как-то по-другому делали?
Спасибо!


Уже и не помню точно, прибор продал уже. Вроде подменял холюксовский .ЕХЕ файл на альтернативный рабочий стол.
Вот ссылка на вело-форум и описание работы с меню и тд на Холюкс. Там же можно спросить если что не понятно.

http://www.velorostov.ru/forum....start=0
 
Форум » Выбор мотоцикла или экипа (раздел для новичков и не только) » GPS навигация для бездорожья, карты и т.д. » Мой новый навигатор HOLUX FunTrek-130
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: